Сварочный аппарат MIG 350 (J1601)

Сварочный аппарат MIG 350 (J1601) Серия MIG 350 – инверторы профессионального уровня, которые позволяют работать любым типом проволоки и гарантируют высокое качество сварки.

Сварочный аппарат MIG 350 (J1601) представлен в декомпактном исполнении и позволяет работать MIG/MAG сваркой и FCAW сваркой. Благодаря этому оператор может сваривать различные марки цветного металла, сплавы и разные группы стали. Устройство отличается высокой мощностью и величиной рабочего тока до 350А благодаря современной инверторной схеме, в основе которой биполярные транзисторы. Питание аппарата осуществляется от сети 380В, что позволяет снизить требования к качеству электросети. Предусмотренный режим 2Т/4Т позволяет аккуратно сваривать тонкостенные металлические изделия.

На аппарате предусмотрен вход для нагревательного элемента газа. Кроме этого, оператору доступны регуляторы величины тока, скорости подачи проволоки, настройка индуктивности, величины тока и другие. Такое решение позволяет максимально эффективно настроить работу инвертора под определенные задачи. Два цифровых дисплея помогут выставить каждый параметр максимально точно. Инвертор MIG 350 отличается высоким уровнем безопасности и встроенными защитами от перегрузки и перегрева.

В данном устройстве реализована система стабилизации выходных параметров напряжения и тока. Благодаря этому исключаются просадки по мощности и, как следствие, брак в процессе сварки. Подающий четырехроликовый механизм присадочного материала располагается в другом комплексе, что позволяет значительно облегчить работу оператору. Выносная катушка позволяет использовать кассеты типа К300 весом до 15 кг, а также другие типы. При этом диаметр проволоки можно выбирать от 0,8 до 1,2 мм. ПН (продолжительность нагрузки) в инверторе достигает 100%, если величина рабочего тока не превышает 270А. Благодаря этому оператор может работать максимально эффективно, исключив лишние паузы в процессе сварки. Остается добавить, что частота выходного напряжения аппарата достигает 20 кГц, что позволяет сделать процесс варки максимально точным и качественным.

Характеристики Сварог MIG 350 (J1601) :

Артикул J1601
Вес, кг 29
Габаритные размеры, мм 630×285×870
Гарантийный срок 2
Тип сварки MIG-MAG
Потребляемый ток, А 21
Максимальная мощность, кВА 14
Коэффициент мощности (COSφ) 0.93
Напряжение, В 380
Допуск сетевого напряжения ±15%
Номинальное напряжение, В 31.50
Напряжение холостого хода, В 60
Частота, Гц 50 / 60
Количество фаз 3
КПД, % 85
Дисплей Есть
Класс защиты IP21S
Класс изоляции F
Продолжительность включения (ПН) на макс.токе, % 60
Мин. сварочный ток MIG-MAG 50
Макс. сварочный ток MIG-MAG 350
MIG-MAG ток на ПВ 60% при t=40°C, А 350
MIG-MAG ток на ПВ 100% при t=40°C, А 270
Вес катушки с проволокой (диаметр мм) 15
Количество роликов в подающем механизме 4
Скорость подачи проволоки, м/мин 1,5–18,0
Расположение подающего устройства Внутри
Диаметр проволоки, мм 0,8 / 1,0 / 1,2
Тип сварочной проволоки Порошковая , Стальная

1.png2.jpg3.jpg

Преимущества Сварог MIG 350 (J1601) :

  • Классическая полуавтоматическая сварка MIG/MAG

Мощный инвертор MIG 350 (J1601) + WF23A применяется для профессиональной MIG/MAG сварки в производственных условиях с использованием инертных или активных газов и их примесей. В момент розжига дуги сварочная проволока подается медленное с постепенным увеличением стартового тока, что гарантирует всегда уверенный розжиг дуги. Режим 4Т обеспечивает высокоэффективную сварку с идеально ровным швом длинной протяженности. Режим 2Т станет незаменим для получения качественных сварочных соединений небольшой длины. Также в инверторе предусмотрен разъем для питания 36 В, которое используется для подогрева редуктора. Благодаря этому сварочная проволока и защитный газ подаются уже оптимальной рабочей температуры, на подогрев которых больше будет затрачиваться энергия дуги. Как результат, повышается производительность и эффективность сварки. Также в конце цикла активируется продувка готового шва защитным газом после отключения дуги, что позволяет сварочному соединению кристаллизоваться в защитной оболочке. При помощи отдельного регулятора на панели основного блока можно настроить величину индуктивности, которая будет влиять на разбрызгивание металла, глубину провара и форму валика. Функция «Дожигание проволоки» снижает вероятность слипания ее в расплаве после остановки подачи присадочного материала. При максимальном токе 350 А достигается сквозной провар металла толщиной более 6 мм.

  • Двухкорпусное исполнение
Современный 4-х роликовый привод для подачи присадочного материала изготовлен в отдельном корпусе. Благодаря этому инвертор MIG 350 (J1601) + WF23A отличается высокой мощностью и отличной мобильностью. Роликовый механизм обеспечивает оптимальное усилие прижатия проволоки разного диаметра от 0,8 до 1,2 мм, исключая ее деформацию и обеспечивая равномерную подачу в зону сварки. Выносная турель для установки катушки с проволокой позволяет работать с кассетами типа К300 весом до 15 кг. Благодаря этому на одной бобине с проволокой вы можете работать длительное время, что увеличивает производительность. На панели подающего механизма предусмотрен регулятор для выбора скорости подачи проволоки в диапазоне 15–18 м/мин, а также регулятор для настройки сварочного напряжения. Функция холостого «Прогона проволоки» предусмотрена для безопасной замены кассеты.

  • Профессиональная сварка FCAW
В универсальном инверторном аппарате MIG 350 (J1601) + WF23A предусмотрена смена полярности, поэтому возможно выполнение высококачественной сварки FCAW порошковой проволокой. Благодаря этому вы получаете возможность работать с сварочным аппаратом под открытым небом вне производственных помещений, к примеру, при возведении строительных конструкций, для устранения аварий и т.д. При расплавлении порошковой проволоки обеспечивается очистка свариваемого металла и достигается глубокий качественный провар с правильным охватом корня шва и плотным заполнением быстрозастывающим шлаком. Специальное покрытие порошковой проволоки создает защитную оболочку в процессе сварки, что исключает влияние атмосферы и не требует дополнительной подачи защитного газа.

  • Мобильность и универсальность

Современный двухкорпусный инвертор MIG 350 (J1601) + WF23A с питанием от трехфазной сети 380 В отличается мобильностью и компактным исполнением. Новейшая инверторная технология на современных биполярных транзисторах обеспечивает постоянный контроль заданных параметров, что гарантирует высокую стабильность дуги и идеальный перенос сварочной капли на изделие. Улучшенная панель управления с двумя дисплеями и удобными регуляторами обеспечивает прямой доступ и быструю настройку MIG 350 (J1601) + WF23A.

4.jpg6.jpg8.jpg

Комплект поставки Сварог MIG 350 (J1601): 
  • Инверторный сварочный аппарат - 1 шт
  • Подающее устройство WF-23А - 1 шт
  • Горелка в сборе MS 36, 3 м - 1 шт
  • Клемма заземления в сборе 400 А, 3 м - 1 шт
  • Комплект соединительных кабелей, 4 м - 1 шт
  • Редуктор с подогревом - 1 шт
  • Комплект запасных роликов - 1 шт
  • Комплект ЗИП - 1 шт
  • Руководство по эксплуатации - 1 шт
  • Паспорт - 1 шт
7.jpg

Назад к списку статей