Сварочное оборудование Аврора

Сварочное оборудование Аврора

Сварочные аппараты востребованы в разных сферах. Особенно при строительстве зданий и сооружений, обустройстве коммуникаций жилых домов. Не так давно, для произведения сварочных работ использовались громоздкие аппараты трансформаторного типа. В настоящее время на их смену пришли легкие, компактные и функциональные сварочные устройства инверторного типа. Именно этими параметрами обладает сварочное оборудование Аврора.
На российском рынке подобные сварочные аппараты предлагают разные производители, как зарубежные, так и отечественные. Одними из них, заслуживающих внимания покупателей, являются устройства от фирмы «Аврора».
В настоящее время компания предлагает на рынке несколько десятком моделей этого оборудования. Для того чтобы подобрать устройство максимально соответствующее вашим потребностям необходимо обладать информацией о его характеристиках, какие имеет возможности, насколько оно сложное или простое в эксплуатации и обслуживании?.

О бренде "AURORA"

Им владеет российская фирма, которая предлагает, кроме сварочных устройств инверторного типа еще и генераторы тока, насосные станции, компрессоры, мотокультиваторы, мойки, пуско-зарядное оборудование.

Продукция под этим брендом широко известна и пользуется повышенной популярностью у покупателей. Причиной этому высокое, качество, функциональность и небольшая цена.

Аurora — сварочное оборудование, а кто производитель? 

«Важно!Все устройства фирмы «Аврора» производятся китайской компанией Riland.»

В ассортименте имеются:
  • сварочный полуавтомат «Аврора»;
  • сварочные инверторы;
  • устройства аргонно-дуговой сварки.

Весь перечень, предлагаемого фирмой на рынке сварочного оборудования разделен на следующие серии или группы:

  • Stickmate;
  • Ultimate;
  • Inter;
  • Mig Speedway;
  • Stronghold;
  • Overman.

Описание популярных моделей 

№1. Stickmate

К достоинствам сварочных аппаратов этой серии от фирмы «Аврора» относятся:

  • компактность;
  • малый вес;
  • высокая эффектность и производительность;
  • наличие защиты от перегрузок.

С их помощью можно осуществлять аргонную сварку и с применением электродов.

Ярким представителем этой серии является ее флагманская модель сварочный аппарат AuroraPRO Stickmate 160.

AuroraPRO Stickmate 160
AuroraPRO Stickmate 160

Его рабочий диапазон температур составляет от – 20 до + 50 градусов по Цельсию. Рабочая сила токов этого устройства колеблется в пределах от 20 до 160 А. Он весит, всего 4,6 кг. Его габариты составляют 28,8×13,6×23,4 см. Аппарат обеспечивает выполнение таких функций как форсаж дуги, антистатик, горячий старт.

№2. Inter

Модели сварок, которые входят в эту серию, обеспечивают сваривание частей аргонно-дуговым способом или с использованием электродов. Они также имеют небольшие размеры и вес. Самым массивным из них, является обладающий габаритами -50,5×20,3×37,5 см и весом 19 кг. Они предлагают пользователю достаточно широкий набор разных полезных при эксплуатации функций.

Сварочный аппарат Avrora Inter
Сварочный аппарат Avrora Inter

Они отличаются высокой производительностью при работе на высоких и низких токах, не допускают прилипания электродов, позволяют осуществлять регулирование форсажа дуги. Кроме этого, обладают системой бризгопонижения при произведении сварочных работ и легкого старта.

Устройства широко используются в строительстве, сельском хозяйстве и при монтаже металлоконструкций.

№3. Stronghold

Идеальный аппарат для профессиональных сварщиков. Входящие в эту линейку устройства могут генерировать токи, сила которых достигает 630 А. Они имеют приличный вес. Обладают таким же набором функций, которые есть и у представителей предыдущей линейки. В частности это:

  • горячий легкий старт;
  • форсаж дуги (поддержание равномерности ее напряжения);
  • функция VRD (устройство поддерживает безопасное для человека напряжение на холостом ходу).
Сварочный аппарат Avrora Stronghold
Сварочный аппарат Avrora Stronghold

Самое мощное устройство, которое входит в эту серию — это Stronghold 630. Диапазон токов, в которых работает этот сварочный аппарат, составляет от 5 до 630 А. Его вес — 54 кг, а размеры – 67,0х32,0х64,0 см. К устройству может быть подключен модуль дистанционного управления, который позволяет использовать его для сварки частей в очень труднодоступных местах.

№4. Mig Speedway

Это специализированная линейка аппаратов от Аurora, сварочное оборудование которой сориентировано на осуществление кузовного ремонта. Они могут использоваться в мастерских, в промышленности, и в быту. Разнообразные функции, системы защиты и безопасности, а также простота использования устройства делают возможным пользоваться им даже тем, кто только осваивает сварочные работы.

Сварочный аппарат Avrora Mig Speedway
Сварочный аппарат Avrora Mig Speedway

Ярким представителем этой линейки, есть — Speedway 175. Устройство работает с токами, сила которых составляет 150 А. Оно весит, 13 кг. Его размеры составляют 42,0х22,0х43,9 см. Сварочный аппарат является отличным решением для соединения элементов конструкций, выполненных из алюминия или другого металла, толщина которого не превышает 1 см.

№5. Ultimate

Входящие в эту линейку аппараты оснащены жидкокристаллическим дисплеем. Устройство способно работать на стабильной дуге и при больших токах. Некоторые из них, самые мощные оснащены ручками и колесиками, которые позволяют их без труда перемещать. Максимальный вес достигает 36 кг. Максимальные токи, с которыми могут работать аппараты, входящие в эту линейку достигают 350 А. Самый большой из них, имеет габариты – 55,0х28,0х54,5 см.

Сварочный аппарат Avrora Ultimate
Сварочный аппарат Avrora Ultimate

Достаточно большая длина питающих кабелей (15 метров), существенно расширяет рабочую область аппарата. Они широко востребованы в машиностроении, судостроении, создании нефтепроводов и газопроводов.

№6. Overman

Это линейка сварочных полуавтоматов, которые предназначены для выполнения сварочных работ в среде защитного газа. Они идеально подходят для монтажа металлоконструкций, ремонта транспортных средств, проведения мелких сварочных работ.

Сварочный инвертор Avrora Overman
Сварочный инвертор Avrora Overman

Ярким представителем этого модельного ряда есть флагманский аппарат Оверман 180. Устройство позволяет осуществлять регулировку напряжения, глубины провара, уровня жесткости дуги и сварочного тока. Оно обладает способностью производить сваривание алюминия в двух режимах – с медленной и быстрой подачей проволоки.

Совет

Покупайте у Аurora сварочное оборудование, страна производитель Китай, но это не значит, что аппараты плохого качества.

Назад к списку статей