Поставка сварочного оборудования торговой марки "Сварог" студентам ГБПОУ ВО Хреновской лесной колледж им. Г.Ф. Морозова

23 Декабря 2020

Поставка сварочного оборудования торговой марки "Сварог" студентам ГБПОУ ВО Хреновской лесной колледж им. Г.Ф. Морозова

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Хреновкой лесной колледж имени Г.Ф. Морозова» —старейшее и очень уважаемое учебное заведение. Колледж уже много лет успешно осуществляет свою образовательную и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях.
В последние годы с развитием новых технологий более востребованными становятся технические специальности.
С учетом анализа производства, и востребованности профессий, на рынке труда с 2017 года в колледже открыта новая профессия- «Сварщик».Специалист, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи сварки, будет нужен всегда!
В рамках государственного контракта на поставку оборудования, специалисты компании ООО «Мастер Сварщик» привезли и продемонстрировали ребятам оборудование торговой марки «Сварог»: полуавтоматический сварочный аппарат TECH MIG 350 (N258) и установку аргонодуговой сварки PRO TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E202). В этих аппаратах применены новейшие разработки компании «Сварог», которые соответствуют самым современным требованиям мирового промышленного производства.

Оборудование полностью соответствует стандартам WorldSkills, что позволит учащимся колледжа качественно готовится и к соревнованиям WorldSkills на всех уровнях и к государственному демоэкзамену. А учитывая популярность марки Сварог на предприятиях нашего региона – и к реальной работе в качестве специалистов сварочного производства высокого уровня.