Что такое сварочный инвертор START-190

Что такое сварочный инвертор START-190 Основное назначение всех сварочных источников — обеспечивать стабильное горение сварочной дуги и её легкий поджиг. Одним из самых важных параметров сварочного процесса является его устойчивость к колебаниям и помехам. Существует несколько видов источников питания сварочной дуги — трансформаторы, дизельные и бензиновые, электрогенераторы, выпрямители и инверторы. Инверторный источник сварочного тока появился в XX веке, а в начале XXI века стал одним из самых популярных сварочных аппаратов для всех видов дуговой сварки.
Преимуществом инверторного источника питания сварочной дуги является уменьшение размеров силового трансформатора и улучшение динамической характеристики дуги. Использование инверторных технологий привело к уменьшению габаритов и массы сварочных аппаратов, улучшению качественного показателя сварочной дуги, повышению КПД, минимальному разбрызгиванию при сварке, позволило реализовать плавные регулировки сварочных параметров.

START

Весь ассортимент данного бренда разрабатывался с учетом пожеланий наших клиентов. Мы провели опрос по итогам которого собрали мнения более 10000 покупателей, которые рассказали что важно для них при выборе того или иного оборудования или приспособления. Мы отобрали лучших производителей в категории цена/качество и объединили продукцию более чем с 10 заводов изготовителей под одним брендом. Вся продукция отличается хорошим исполнением и отличным качеством


START 190 - Легкий и компактный, надежный и в то же время мощный. Аппарат предназначен для использования в бытовых и полупрофессиональных условиях. Отлично справится с электродами от 1,6 мм - 5,0 мм. Его габариты и вес с легкостью позволяют использовать данный сварочный аппарат при сварочных работах на высоте, повесив аппарат на плечо - сварщик не будет испытывать никакой усталости. Даже пониженное напряжение в сети не помешает Вам выполнить необходимую работу - ведь даже при просадке сети до 140 Вольт - аппарат спокойно будет варить электродами 3 мм.


Характеристики сварочного инвертора START - 190

  Максимальный сварочный ток, А 190
Напряжение холостого хода 65
Диаметр электрода до 3,2мм
Степень защиты от пыли и влаги IP IP23S
Потребляемая мощность до 6 кВт
Особенности IGBT
Мин. входное напряжение 140
Высота, мм 200
Длина, мм 210
Ширина, мм 117
Диаметр электрода, мм 1,6-3,2
Гарантия, мес 12
Вес нетто, кг 2,9
Напряжение сети 220

Назад к списку статей