Недорогие и компактные сварочные аппараты для дома и дачи.

Недорогие и компактные сварочные аппараты для дома и дачи. Дачный сезон в самом разгаре и не у всех есть возможность на каждое дело нанимать специальных людей,а в быту не раз можно столкнутся с ситуацией, когда Вам приходится скреплять между собой различные металлические конструкции. К примеру нужно поставить беседку подделать ножку кровати, или ещё множество других вариантов. Дело в том, что для выполнения простых (бытовых) сварочных работ не требуются глубокие знания и опыт, поскольку здесь электродуговая сварка просто заменяет крепеж – болты, винты и т.д. Сварщик-новичок не сможет качественно сварить водопроводную или газовую трубу, но там, где качество сварного шва не первостепенно, у него все получится.

Разумеется, новичку не нужно покупать какое-то сложное и профессиональное оборудование, для дачных нужд вполне достаточно купить недорогой сварочный инвертор, с помощью которого можно выполнить самый распространенный вид сварки – ручной электродуговой (MMA). Этот вид применяется для сварки деталей из углеродистой конструкционной стали. Для инверторной сварки своими руками используются штучные покрытые электроды. Наша компания хочет представить вашему вниманию компактные и демократичные по цене сварочные инверторы, которые как раз подойду начинающим сварщикам и помогут справится с поставленными бытовыми задачами.

Мы рады Вам предложить следующие решения от именитых брендов:

1. Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ 190 - пользующийся популярностью сварочный инвертор, разработанный специалистами из Латвии, но производимый на заводе компании в Китае. Основным назначением оборудования данной модели является электродуговая сварка, выполняемая в ручном режиме. Осуществляется такая сварка при помощи стандартных штучных электродов, на которые нанесено специальное покрытие.
ресанта190.jpg190.jpg
Работает аппарат Ресанта САИ 190 от однофазной электрической сети с напряжением 220 В и частотой тока 50 Гц. Благодаря такой характеристике это устройство можно одинаково успешно использовать как для оснащения производственного цеха, так и для выполнения сварочных работ в домашней мастерской и на приусадебном участке. Способствует высокой популярности данного оборудования и тот факт, что оно отличается простотой настройки рабочих режимов, обслуживания и эксплуатации.Разработчики и производители наделили инвертор Ресанта САИ-190 техническими характеристиками и дополнительными опциями, которые делают работу с ним легкой, безопасной и комфортной, позволяют создавать качественные, надежные и аккуратные соединения даже сварщикам, не имеющим высокой квалификации и достаточного опыта.

Характеристики Ресанта САИ 190:

Класс товара: Бытовой
Напряжение: 220В
Max мощность: 5.5 кВт
Max ток: 190А
ПВ на максимальном токе: 70%
Наличие сетевой вилки: да
Min входное напряжение: 140В
Сварочный провод: DX25
TIG сварка: нет
Кейс: нет

2. Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ 220 – это аппарат, работающий от однофазной электрической сети с напряжением 220 В. На выходе устройства формируется постоянный ток, который используют для выполнения электродуговой сварки при помощи плавящихся покрытых электродов. Если необходимо сварить детали небольшой толщины, то такой аппарат можно подключить даже к обычной бытовой розетке (конечно, при условии, что в электрощитке установлены автоматы, которые в состоянии выдержать силу потребляемого устройством тока).
220.jpg
Среди многообразия моделей сварочных инвенторов известной торговой марки аппарат Ресанта САИ-220 считается одним из самых популярных. По техническим характеристикам и функциональности инвертор данной модели можно отнести к устройствам как бытового, так и промышленного типа, он занимает между ними промежуточное положение.

Характеристики Ресанта САИ-220:

Класс товара: Бытовой
Напряжение: 220В
Max мощность: 6.6 кВт
Max ток: 220А
ПВ на максимальном токе: 70%
Наличие сетевой вилки: да
Min входное напряжение: 140В
Сварочный провод: DX25
TIG сварка: нет
Кейс: нет

3. Сварочный инвертор START 170 - сочетание прочного металлического корпуса с высокой производительностью и компактными размерами. Благодаря своим габаритам аппарат можно использовать на высоте, плечевой ремень и вес до 3,5 кг снижают усталость сварщикакоторая накапливается в течении дня при использовании обычных сварочных инверторов.
  старт.png   старт1.jpg   
Пусть Вас не пугают размеры и вес данного сварочного инвертора, он с легкостью справится с электродами диаметром от 1,6 мм до 4 мм. Так же если вы захотите увеличить длину сварочных кабелей - это не доставит никаких проблем при работе этим аппаратом.START 170 - недорогой, доступный и просто хороший сварочный аппарат! 

4. Сварочный инвертор Aurora MAXIMMA 1800 с аксессуарами в кейсе 
Сварочные инверторы MAXIMMA — это современные сварочные технологии доступные для массового покупателя. Инверторы MAXIMMA — это передовая конструкция инвертора на базе IGBT и SMT компонентов и 100% контроль качества продукции. 
2.jpg1.jpg
Данная линейка предназначена, прежде всего, для частного использования, поэтому MAXIMMA максимально прост в использовании. Неопытному сварщику помогают встроенные функции легкого поджига и стабильного горения дуги. Кроме того, каждый аппарат комплектуется полным набором сварочных аксессуаров и поставляется в удобном кейсе. 

Характеристики Aurora MAXIMMA 1800:
Напряжение питающей сети 220 В
Частота тока в сети 50 Гц
Потребляемая мощность 6.1 кВт
Рекомендуемая мощность генератора 7.9 кВА
Потребляемый ток 31 А
cos φ 0.73 
Напряжение холостого хода 63 В
Сварочный ток 20-180 А
Степень защиты IP21 
Режим работы при 40° 20 %
Габаритные размеры 288x123x220 мм
Вес 5 кг
Производитель Aurora 

5. Инверторный сварочный аппарат Eurolux IWM-190 - используется в частных домах и хозяйствах при проведении ремонтных работ, а также в строительстве и при монтаже металлоконструкций. Инвертор позволяет получить качественное неразъемное соединения металлических деталей методом ручной дуговой сварки разовыми покрытыми электродами. Прочный корпус надежно защищает все внутренние узлы агрегата от попадания пыли и влаги, а также от механических повреждений.
евро190.jpg
Удобная транспортировка.
Сверху корпуса предусмотрено наличие транспортировочного ремня для удобной переноски инверторного сварочного аппарата Eurolux IWM190.
Визуальный контроль
Аппарат оснащен светодиодной индикацией сети (зеленый) и перегрева (желтый). Последний также сигнализирует о прекращении подачи сварочного тока при недопустимой величине сетевого напряжении или при залипании электрода.
Быстрое подключение
Контактная группа удобно выведена на переднюю панель, что позволяет быстро подключить сварочные кабеля.

6. Сварочный инвертор СВАРОГ REAL ARC 200 (Z238) BLACK
блек.jpg блек1.png
ГК «Сварог» продолжает праздновать своё десятилетие и представляет уникальную юбилейную серию аппаратов REAL BLACK для MMA и MIG сварки! Дизайн лимитированной серии выполнен в черных тонах и не останется без внимания покупателей. Защитные уголки и ручки для переноски инверторов REAL BLACK покрыты слоем резины, а корпуса окрашены износостойкой черной матовой краской.

Характеристики СВАРОГ REAL ARC 200 (Z238) BLACK:
  • Напряжение питающей сети: 160-270
  • Частота питающей сети: 50 Гц
  • Потребляемая мощность ММА: 7.1 кВА
  • Сварочный ток MMA: 15–200 А
  • Рабочее напряжение ММА: 20.6–26.4 В
  • Напряжение холостого хода MMA: 60 В
  • ПН (40°C): 60%
  • Коэффициент мощности: 0.7
  • КПД: 85%
  • Диаметр электрода MMA: 1.5–4.0 мм
  • Класс изоляции: F
  • Класс защиты: IP 21S
  • Габариты: 310×135×200 мм
  • Вес: 4 кг
  • Смена полярности: Да
  • Antistick: Да

  • Электрододержатель в сборе 200 А, 3 м- 1 шт.
  • Маска - 1 шт.
  • Руководство по эксплуатации - 1 шт.

Комплектация СВАРОГ REAL ARC 200 (Z238) BLACK:
  • Клемма заземления в сборе 200 А, 3 м - 1 шт.
  • Паспорт - 1 шт.
  • Инверторный сварочный аппарат - 1 шт.
  • Краги - 1 шт.

7. Инверторный сварочный аппарат Eurolux IWM-220 - предназначен для ручной дуговой сварки металлических заготовок покрытыми электродами. Удобное расположение контактных клемм позволяет быстро и легко подсоединять сварочные кабеля. Агрегат оснащен четырьмя опорными ножками для устойчивого размещения. После 7 минут непрерывной работы на максимальном сварочном токе (220 А) необходимо сделать перерыв на 3 минуты во избежание перегрева и поломки устройства.
евро 222.jpgевро220.jpg
Характеристики  Eurolux IWM-220:
Диапазон рабочего напряжения, В 160-260
Напряжение дуги, В 28,8
Напряжение холостого хода, В 80
Диапазон регулирования сварочного тока, А 10-220
Продолжительность нагружения, % 70% 220A
Температура окружающей среды, С -10…+40
Класс защиты IP21
Масса, кг 3,9

Назад к списку статей