ESAB ОК 46.00 - сварочные электроды.

ESAB ОК 46.00 - сварочные электроды. Сварочные электроды ESAB ОК 46.00 применяются для сварки изделий из низкоуглеродистых и низколегированных сталей, предел текучести которых составляет 380 МПа. Возможно осуществление сварки в любых пространственных положениях на постоянном токе обратной полярности и на переменном токе.

Тип покрытия – рутилово-целлюлозное.

Уникальный в своем классе электрод ESAB 46 00, обладающий великолепными сварочно-технологическими характеристиками, предназначенный для сварки конструкций из низкоуглеродистых и низколегированных сталей с пределом текучести до 380 МПа во всех пространственных положениях на постоянном токе обратной полярности и переменном токе. Электрод ок 46 отличается относительно слабой чувствительностью к ржавчине и другим поверхностным загрязнениям, легкостью отделения шлака и формированием гладкой поверхности наплавленного валика с плавным переходом к основному металлу. Благодаря легкости, как первого, так и повторных поджигов, электрод незаменим для сварки короткими швами, корневых проходов, прихваток и сварке с периодическими обрывами дуги. В отличие от большинства рутиловых электродов, благодаря возможности выполнять сварку в положении «вертикаль на спуск» в сочетании со значительно более низкими пороговыми значениями минимального тока, при котором стабильно горит дуга, ОК 46.00 позволяют выполнять сварку тонкостенных изделий, а также применять этот электрод для сварки деталей с гальваническим покрытием. Низкое напряжение холостого хода и стабильное горение дуги на предельно малых токах позволяет использовать эти электроды для сварки от бытовых источников.

ESAB ОК 46.00 - это электрод универсального применения. Обеспечивает хорошие свойства шва. Поджигается легко, в том числе и при повторном поджигании. Идеально подходят для швов корневых и коротких , а также для прихваток. Сварка с помощью электродов этого вида отличается сниженным тепловложением, что делает его более привлекательным для заварки широких зазоров, тем более при монтаже.

3.jpg   1.jpg

Назначение и применение электродов ОК 46.00:

Применяются для соединения углеродистых, судовых сталей и оцинкованных листов (гальваническое покрытие). Малое тепловложение позволяет сваривать заготовки с широкими зазорами. С ОК 46 работается комфортно, темп работы высокий. При тонком металле — риск прожига минимален. К ржавчине и поверхностным загрязнениям не чувствителен. Его можно использовать и для сварки судовых сталей и углеродистых конструкций.
Малое напряжение холостого хода и стабильная дуга позволяют применять электроды ESAB ОК 46 от бытовых источников.

Технические характеристики электродов ОК 46.00:

Основные характеристики, необходимые сварщику в работе, указываются в таблице на коробке. В ней отображаются:

- марка электродов - ОК 46.00;
- международная классификация — Е;
- диаметр и длина;
- вес пачки  — кг; род , полярность  и диапазон изменений сварочного тока;
- способы сварки;
- другая сопутствующая информация: ГОСТы, по которым изготовлны, серийный номер, номер партии, дата изготовления.


2.jpg

Для настройки оборудования и подбора сварочного тока, в зависимости от диаметра стержня и положения шва, можно воспользоваться следующей таблицей:



Преимущества электродов для сварки ESAB ОК 46.00:
  • Не требуют специальной очистки поверхности от ржавчины и других загрязнений.
  • Легкое отделение шлака.
  • Получение ровного гладкого валика.
  • Лёгкий поджиг (включая повторный).
  • Подходят для сварки короткими швами.
  • Позволяют сваривать тонкие материалы.
  • Применимы для сварки деталей с гальваническим покрытием.
Малое напряжение холостого хода и стабильная дуга позволяют применять электроды ESAB ОК 46 от бытовых источников.

!Перед началом использования электроды желательно прокалить при температуре 75-95 °С в течение часа!

Назад к списку статей