Маска сварщика Хамелеон START-OPTIMA c АСФ 615 по низкой цене

Маска сварщика Хамелеон START-OPTIMA c АСФ 615 по низкой цене Во время производства сварочных работ лицо, глаза и дыхательные пути рабочего должны быть защищены от теплового и оптического излучений, выделяемых ядовитых газов, брызг расплавленного метала. Маска сварщика является универсальным устройством, соответствующим всем требованиям безопасности. Щиток защищает от окалины, светофильтр исключает вредное воздействие ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, а респиратор предотвращает попадание вредностей в организм. Кроме привычных затемненных стекол, лишь ослабляющих оптическое излучение, выпускаются современные изделия, которые содержат целый ряд важных функций обязательных и дополнительных.

Регулировка чувствительности стекол, зависящая от местонахождения рабочего. На ярком солнечном свете она понижается, чтобы предотвратить сбой настроек из-за бликов, а в помещении, наоборот, повышается. В некоторых моделях регулирование происходит в автоматическом режиме. Система вентиляции обязательная для всех масок. Предотвращает запотевание смотрового окна и обеспечивает приток свежего воздуха. В помещениях с повышенной загазованностью используют маски с системой фильтрации и отдельной принудительной вентиляцией, где подача воздуха контролируется.

Механизм включения и отключения, экономит заряд батареи. После выключения — обзорное окошко становится прозрачным. Регулировка задержки открытия создает особую защиту роговицы, так как остается в закрытой до момента полного прекращения лучеиспускания прилегающими ко шву раскаленными кромками после завершения сваривания. Регулирование затемнения в ручном режиме дает возможность корректировки автонастроек. Добавочная подсветка, включается в случае необходимости.

Благодаря световым фильтрам обеспечивается видимость от начала процесса и до его завершения, а также появляется возможность осуществлять сварку длительное время, без вреда для глаз, так как УФ и ИК лучи полностью нейтрализуются. Все элементы защиты имеют определенный эксплуатационный срок, по истечении которого подлежат замене. Поэтому каждая деталь должна отсоединяться без повреждений.


Cварочная маска с Автоматическим светофильтром START OPTIMA, предназначена для глаз, головы и горла сварщика от светового, УФ и ИК излучения при сварке в режимах MMA, MIG-MAG, Plasma. Степень затемнения регулируется плавно 9-13 DIN.

Маска хамелеон START OPTIMA имеет удобный реечный наголовник позволяет регулировать удаленность маски от лица, высоту посадки маски на голове и размер, что позволяет настроить маску наиболее комфортно для себя. Стабильная работа маски гарантируется при использовании для ММА, MIG, TIG сварки.

! Возможность установки диоптрических линз!

Преимущества  START OPTIMA:

Затемнение Регулировка по степени затемнения
Шлифовка Режим шлифовки
Светофильтр Профессиональный светофильтр
Наголовник Регулируемый наголовник
Батареи Наличие сменных батареек

Стабильная работа маски гарантируется при использовании для ММА, MIG, TIG сварки.

Светофильтр маски START OPTIMA оснащен рядом регулировок:

  • плавная внешняя регулировка степени затемнения;
  • плавная внутренняя регулировка времени задержки;
  • плавная внутренняя регулировка чувствительности.

Характеристики  Маска хамелеон START OPTIMA:

Страна: Китай

Бренд: START

Гарантия, мес: 12

Модель: Optima

Возможность замены элементов питания : Да

Производитель/Бренд: START

Время затемнения, сек: 1/30000

Время просветления, сек: от 0,1 до 1,0 (плавная регулировка)

Количество оптических сенсоров: 4

Модель светофильтра: АСФ 615

Оптический класс: 1/1/1/2

Размер защитной пластины, мм: 115х105

Размер смотрового окна, мм: 100x45

Регулировка затемнения: Внешняя (плавная)

Степень затемнения, DIN: 9 - 13 DIN внешняя регулировка / светлое состояние 4 DIN

Температура эксплуатации, °С: от -10 до + 55

Регулировка просветления: Внутренняя (плавная)

Регулировка чувствительности: Внутренняя (плавная)

Функция зачистка/шлифовка: Да


Назад к списку статей