Юбилей "Острогожского многопрофильного техникума"

3 Октября 2019

Завершились торжества, посвященные 90-летнему юбилею ГБПОУ ВО "ОСТРОГОЖСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ТЕХНИКУМА". 27 сентября в актвом зале техникума собрались преподаватели, выпускники, студенты и почетные гости. В их числе присутствовал директор компании "Мастер Сварщик" - Яцков Никита Львович, который тоже, в свою очередь, поздравил с юбилеем.

2.jpg                                      2.jpg

Подготовка к празднованию началась за несколько месяцев. А в последние недели юбилейный дух проник буквально в каждый уголок учебного заведения! Напоминания о 90-летии везде – и в учебных аудиториях, и в коридорах! Все волновались и репетировали, репетировали, репетировали!

Результатом стало мероприятие, которое вызвало яркие эмоции у всех присутствующих! В торжественном концерте приняли участие студенты, которые продемонстрировали вокальные, танцевальные таланты и мастерство ведущих. Преподаватели, сотрудники техникума, конечно же, не остались в стороне! 

Учреждение открыло свои двери в 1929 году. Сегодня это крупнейшее в регионе инновационное многоуровневое и многофункциональное учебное заведение. Здесь растят квалифицированных специалистов в области ветеринарии, механизации сельского хозяйства, правоведения, экономики и вычислительной техники. Миссия учреждения – создать условия для освоения студентами образовательных программ среднего профессионального образования, которые учитывают требования инновационного социально-экономического развития Воронежской области. Техникум решает задачу устранения проблемы, связанной с нехваткой рабочих кадров, способных выдерживать конкуренцию.

За время работы в этих стенах «путевку в жизнь» получили более 21 тысячи молодых людей. В прошлом году учебное заведение стало лауреатом Национального конкурса «Лучшие техникумы Российской Федерации».

Более 10 лет техникум участвует в программах зарубежных стажировок студентов в фермерских хозяйствах Германии.

С 2016 года учащиеся техникума принимают участие в региональном чемпионате «WorldSkills Russia». В 2017 и 2018 годах наши будущие специалисты побеждали в номинациях «Сварочные технологии» и «Эксплуатации сельскохозяйственных машин», а также становились призерами в направлениях «Ветеринария» и «Инженерный дизайн CAD».


 

 

Юбилей позади! Он открыл новые страницы для новых свершений, новых студентов и выпускников!

Назад к списку новостей